Гнездо орла

Spread the love

gnezdo1Известно, что Орлиное гнездо — одна из резиденций Гитлера. Но мы не знали об этом, когда начали искать “центр управления” корпорации IntWay на карте. Поэтому, отметим сразу, что эта аналогия в названиях – случайное совпадение. Просим забыть о ней (загадочная штука подсознание!).

Укажем также, что наше исследование не является уличающим, а носит чисто познавательный характер. Поэтому мы снимаем с себя всякую ответственность за возможное использование этого материала целиком или частями в каких-либо иных целях. Не ищите здесь сенсаций.

Итак, страница корпоративного сайта, которая содержит контактную информацию, даёт полный список действующих представительств корпорации по всему лицу Земли. Неоднократно намекалось, что главное представительство Intway World Corporation находится по адресу:

США, Нью-Йорк:
14 Wall Street, Suite 5D
New York, NY 10005
USA
Телефон: +1-212-571-4100

Согласно исследованиям так называемого Следопыта, американское представительство кочевало по территории США несколько раз. Данные, которые приводит Следопыт не совпадают с современными контактами корпоративного сайта, но визуально я кажется помню, что на старом сайте (до реконструкции) были указаны именно эти контакты (во всяком случае символ # тогда там точно присутствовал). Но это не суть важно.

Исходная регистрация, как явствует из “Агентского договора” (открывается при регистрации нового партнёра) – на “Тортоле, Британские Виргинские Острова”. Но это также мало значимо.

Согласно нашему предположению обе эти точки не являются настоящим “орлиным гнездом”. Первая из них скорее всего выполняет, согласен со Следопытом, маскирующую роль, а вторая – юридический фундамент.

intway-worldЕсли Вы знакомы хоть чуть-чуть (из советских фильмов о партизанах что-ли) с тактикой обнаружения штаба в военных учениях, то знаете, что штаб обычно хорошо маскируется и кроме того создаются ложные штабы, аэродромы и т. п. Поэтому, если Вы хотите найти настоящий штаб, действительное место дислокации войск и т. д., не ищите дощечки с названием “штаб”, а смотрите, где наиболее оживлённое движение офицерского транспорта, охраняемые зоны, много коммуникаций и т. п.

В нашем случае это:

Обратим внимание, что “16 декабря 2006-го года на Инвестиционном семинаре Корпорации IntWay были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты руководству Компании от Черепкова В.И. (депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ, Президент Всеросийской Федерации защиты предпринимателей)!” Эти благодарности очень неплохо согласуются со всей картиной в том (и только в том!) случае, если речь идёт о Российском проекте. Иначе, какие же заслуги?!!! Перед кем? Перед Дж.Бушем?

Итак поставленная задача выполнена. Искомый центр – Россия, Москва: 127015, г. Москва, Бумажный проезд, 14, корп. 2. Телефон/факс: +7-495-661-59-99. Таким образом корпорация создана, скорее всего в России (сама идея возможно из Казахстана), но с претензией на международный статус (во всяком случае между странами СНГ). Американцы имеют к ней по-видимому такое же отношение, как и Британские острова. Какие выводы из этого следуют? Да никаких, кроме тех, что своего партнёра по бизнесу нужно знать в лицо.

ЗЫ:

Имея замысел этой статьи, мы случайно на одном из форумов надыбали пост, который указывает на интересную хронологическую аномалию. Не знаю насколько эта информация достоверна, но она прекрасно согласуется со всеми предыдущими нашими предположениями. Дело в том, что ООО «Интвэй» (всего-навсего региональное представительство Intway World Corporation в РФ), как там указывается, зарегистрировано в городе Екатеринбург почти на неделю раньше самой международной корпорации ( Intway World Corporation, Британские Вирджинские острова)! К сожалению, все ресурсы, на которые ссылается данный пост в настоящее время уничтожены. Как проверить данную информацию – не знаю.

Некоторые источники (со ссылкой на Следопыта) указывают также, что большинство членов совета директоров ранее участвовали в ином российском проекте 1CellNet, очень похожем на корпорацию по методам продаж.

39 комментариев: Гнездо орла

Добавить комментарий

Обсуждения:
Старый блог